Меню сайта
Наш опрос
Вы работаете с нами потому, что
Всього відповідей: 242
Статистика
Главная » 2009 » Липень » 17 » Махровые и попугайные тюльпаны в осеннем каталоге 2009г.
Махровые и попугайные тюльпаны в осеннем каталоге 2009г.
23:05

 

 

Махровые ранние. Известны с XVII в., но до сих пор пользуются любовью у цветоводов благодаря своим ярким краскам и раннему цветению. Тюльпаны этого класса отличаются небольшой высотой — 20—30 см. Цветы махровые, преимущественно теплых тонов, в полностью раскрытом состоянии могут достигать в диаметре 8 см, долго не увядают. Цветоносы у тюльпанов этого класса прочные, но несмотря на это, после сильного дождя слишком тяжелые цветки могут клониться к земле. Цветут Махровые ранние тюльпаны почти одновременно с Простыми ранними и также имеют невысокий коэффициент размножения. Используются тюльпаны этого класса, главным образом, для горшечной культуры, выгонки в январе—феврале и высадки в открытый грунт на переднем плане. Класс составляет 5,5% от всего ассортимента тюльпанов.

 

Махровые поздние. Известны в культуре с XVII в. Имеют густомахровые цветы, внешне напоминающие цветы пионов, поэтому их часто называют пионовидными. Махровые поздние тюльпаны имеют крепкие цветоносы высотой 45—60 см. От Махровых ранних эти тюльпаны отличаются более крупными размерами всего растения и поздним сроком цветения. Махровые поздние тюльпаны имеют один недостаток: их тяжелые цветки часто обламываются от дождя и ветра. Это нужно учитывать при посадке таких тюльпанов и отводить им хорошо защищенные участки или подвязывать. Окраска тюльпанов этого класса варьируется от чисто-белой до черной, может быть и двухцветной. Используются Махровые поздние тюльпаны в основном для выращивания в садах и парках. Размножаются они довольно хорошо. Численность этого класса составляет 3,2% от всего мирового ассортимента.

 

Попугайные тюльпаны.Тюльпаны этого класса известны с XVII в. Они имеют самый необычный и экзотический вид: лепестки их имеют глубоко изрезанные края, иногда волнистые, чем напоминают растрепанные птичьи перья. Широко раскрытый цветок может достигать в диаметре 20 см. Окраска у Попуганных тюльпанов встречается самая разнообразная: от белоснежной до пурпурно-черной. Высота растений может быть, в зависимости от сорта, от 40 до 65 см. Цветут Попуганные тюльпаны поздно, во второй половине мая. Часто довольно слабые цветоносы не выдерживают крупных цветов, и они поникают. Размножаются Попуганные тюльпаны довольно хорошо. Используются, главным образом, для оформления садов и парков, при этом следует размещать их отдельно от остальных тюльпанов, ближе к дорожкам, чтобы в полной мере оценить их необычную внешность.

 

 

 

 


Просмотров: 2368 | Добавил: SPC | Рейтинг: 5.0/6 |
Друзья сайта
  • Веселі Карамелі
  • За Тридевять земель
  • Югинтертранс
  • Календарь
    «  Липень 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбНд
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Вход

    Copyright MyCorp © 2024
    Використовуються технології uCoz