Меню сайта
Наш опрос
Вы работаете с нами потому, что
Всього відповідей: 242
Статистика
Главная » 2011 » Червень » 21 » ПЛЕТИСТАЯ ЛИЛИЯ И ПОЧВОПОКРОВНЫЕ ФАНТАЗИИ
ПЛЕТИСТАЯ ЛИЛИЯ И ПОЧВОПОКРОВНЫЕ ФАНТАЗИИ
00:22

«Посылаю вам фото плетистой(каскадной) лилии сделанное на рынке. Я читала вашу статью : " ЛИЛИИ: ЛОХОТРОН И РЕАЛЬНОСТЬ ", а может и действительно есть такие цветы? Я видела как люди покупали эти лилии и подумала ,может, и мне стоит купить одну луковицу по 25 грн.? Но это же обман. Я это рассказывала знакомым , а они даже слушать не захотели. Дрались за эти цветы, потому что всем не хватило. Дайте, пожалуйста, ответ. Не пишете мою фамилию, и адрес в интернете, если будете давать комментарии. Не хочу неприятностей от этих продавцов. Может они правы??????»

 Подобные письма, я получаю очень часто и поэтому решил, продолжить столь животрепещущую  тему .

Украина и Россия (за остальное постсоветское пространство не в курсе) «взорвались» в этом сезоне каскадными лилиями-лианами. На каждом шагу, в каждом, даже самом небольшом городке, появились «селекционеры», продающие шикарные творения фотошопной(рукотворной) живописи. Массовый психоз играет свою роль: очереди выстраиваются громаднейшие, сметается все на чем стоит «красивая картинка».

Я, не стану вдаваться в реальность продаваемого (об этом написано в предыдущей статье). Остановлюсь только на психологических аспектах.

Учитывая специфику моей работы, я обязан следить за новинками мировой селекции и поэтому, абсолютно уверенно заявляю, что ни в Америке, ни в Канаде, ни в «суперпродвинутой» Голландии о плетистых лилиях ничего не слышали. На мои вопросы, по этой теме, садовники, только мило улыбались и говорили, что: «Только русские( = украинцы), могут делать деньги из воздуха. Ну, разве только, где-нибудь в глубинке России появился неизвестный селекционер, который НЕ ХОЧЕТ стать миллионером:)».

По-моему, комментарии излишни.

Те, кто жил еще в советское время, помнят очереди за чем-нибудь. Времена дефицита. Тогда, сначала, занимали очередь, а потом уже узнавали, что продают.

Подобную технологию используют и наши лохотронщики. Главное, создать первоначальное столпотворение, а потом, все образуется само по себе.

А еще, если в этой очереди вас увидят соседи!!!!!!!!

«У них будет, а у меня нет?!!!!? Да, не бывать такого»:)))  

Когда вокруг ажиотаж, можно продать ВСЕ.

В подобной ситуации, абсолютно неважны ваши знания в области селекционирования.

Душа и мозг жаждут прекрасного, требуют чуда. А вдруг…..а если….а может действительно такое существует????!!!!

НАДЕЖДА - умирает последней, да и ВЕРА, пока еще жива…:).

Что же будет на следующий год? Выбирайте…..

Во-первых, возможно, лица поменяются, и просто некому будет предъявить свои восторги:). 

Во-вторых, даже серьезные поставщики лилий, говорят, что все свои качества, в полной мере, лилия проявляет на третий год. И уж поверьте, «горе-селекционеры» об этом знают.

Вам будет прочитана «лекция», о том, как будет все хорошо….потом:) 

В третьих: «я, не виноват, что вы посадили с северной стороны», «вы наверняка одну лилию в ямку посадили, а надо было минимум десяток», «наверняка, вы двух мальчиков (девочек) купили», « а вы что, не вверх ногами ее садили????»

Подобные фразы, будут звучать с уст «правдивых продавцов», продающих очередному покупателю мегасуперновинку сезона ПОЧВОПОКРОВНУЮ ЛИЛИЮ.

 В прошлой статье, я давал идею почвопокровной лилии лохотронщикам. Сейчас же, показываю, что можно сделать в фотошопе  за полчаса. Не судите строго, ведь я  не профи в области графического дизайна, да и времени на это псевдотворчество жалко. Подобным «фото», я всего лишь, хотел еще раз сказать вам: «Не выдавайте, желаемое за действительное. Верьте себе, а не бутафорным иллюзиям!!!! Посмотрите вокруг: РЕАЛЬНАЯ КРАСОТА пестрит всеми цветами радуги, она вокруг вас, она для вас. Мир прекрасен. Правда?»

 

P.S. Представьте, штамбовую плетистую лилию, у которой на штамбе разные сорта лилий. ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ…..

продолжение следует:).

 

Просмотров: 14287 | Добавил: SPC | Теги: почвопокровная лили, плетистая лилия | Рейтинг: 4.8/32 |
Друзья сайта
  • Веселі Карамелі
  • За Тридевять земель
  • Югинтертранс
  • Календарь
    «  Червень 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбНд
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Вход

    Copyright MyCorp © 2024
    Використовуються технології uCoz